Лучшие фильмы про яхты

Культура и искусство / Кино
Тэги: яхтинг

📅11-09-2019 👁494

Список лучших 10 фильмов про яхты и яхстменов и выживание в море
Не Угаснет Надежда / All Is Lost
2013
Режиссёр: Джей Си Чендор / J.C. Chandor
В ролях: Роберт Редфорд

Фильм-инструкция как по безалаберности всё пустить на ветер. Притча посвящается отважным яхтсменам-одиночкам. Наиболее скорым способом в море утеряны мачта, яхта, спасательный плот и всё, на чём держалась тщетная жизнь. Собственно железный контейнер, на который наталкивается яхта бортом, - форс-мажор. Но опять же как посмотреть. Капитан утерял бдительность, а тут нежданчик такой. Аккумуляторы были залиты водой и разрядились из-за конструктивных особенностей яхты. Они находились под фальш-панелью пола каюты, которую время-от времени заливает. Кто бы мог подумать. Мачта ушла в страну проё... утерянных вещей потому как капитан отлынивал от борьбы с бурей, не держал управление и не поставил судно в безопасное положение. Он слинял в каюту, а яхта шла как бы сама по-себе. Яхта затонула лишь потому, что капитану было жутко утомительно откачивать воду маленьким неудобным насосом. Яхта была не сильно разрушена после шторма. Восстановить можно было. Это лучше, чем тонкостенный спасательный плот. Руль был в порядке, насос в порядке, а пробоина в корпусе поддавалась ремонту. Но капитан решил перебраться в спасательный плот. Он использовал фальш-фейер чтобы привлечь внимание. Неудачно. Кто ж заметит огонь среди бела дня с высоких надстроек супер-карго. Ночью капитан выпускал ракеты все до единой пока судно фактически прошло мимо. Предпоследнее - неосторожное сожжение плота и, наконец, попытка без нервов расстаться с жизнью. Но здесь повезло - за гранью отчаяния пришла помощь.

Гонка века / The Mercy
2018
Режиссёр: Джеймс Марш
В ролях: Рэйчел Вайс
Про британского яхтсмена Дональда Кроухёрста, который на своем катамаране-тримаране Электрон захотел поучаствовать в регате, но у него что-то не получилось, он попытался обмануть жюри, а потом и вовсе решил покончить с собой.

Гонка века
1986
Режиссёр: Никита Орлов
В ролях: Элле Кулль
А это российская версия английского фильма, в ролях была алиса селезнева из гости из будушего.

Глубокие воды
2006
Документальный фильм все о том же горе яхтсмене

Ревущие сороковые / Les quarantiemes rugissants
1982
Режиссер: Кристиан де Шалонж
Французский сериал про знаменитую параллель.

Открытые воды 2: Дрейф / Open water 2: Adrift
2006
Режиссер: Ганс Хорн
Молодая компания на яхте спрыгнули в воду, но забыли опустить трап, пытаются поднятся на яхту, но не всем удалось.

ПЛЕСК
2009
Реж: Фёдор Деревянский
В ролях: Юрий Куклачев (тот самый клоун с котиками из цирка)
"Невинный" фильм о четырех яхтсменах в замкнутном пространстве. Как разные по мировозрению люди смогли ужится на яхте.
Посмотреть бесплатно его можно на ютюбе youtube.com/watch?v=UDCpgkLuqKs

Жизнь Пи / Life of Pi
2012
Режиссер: Энг Ли / Ang Lee
В ролях: Сурадж Шарма
Игра, интрига, борьба мальчика на лодке с тигром в кругосветке за выживание..

Дрейф / Adrift
2008
Directed by Christian Duguay
Богатая парочка на большой яхте в море увидела разбитый катер с двумя раненными людьми, они взяли их на борт, а они оказались уголовниками как Бонни и Клайд и захотели завладеть яхтой, но не знали как ей управлять.

Дрейф: Во власти стихии / Adrift
2018
Directed by Baltasar Kormakur
Фильм основан на реальных событиях. Парочка пошла на яхте чтобы ее перегнать и попала в шторм. Парень утонул, а девушка выжила и больше месяца добирались на рахбитой яхте до берега, яхта в шторм перевернулась и сломала все паруса. У девушки начались галлюцинации и ей казалось, что парень все время раненный лежал с ней. Она смогла побороть в себе вегетарианство, убить рыбу и съесть ее сырой.

Смертельный круиз / Dir Skipper
1990
Двое девушек танцовщиц попросились к капитану на яхту чтобы он их добросил до острова, но они влюбились и не поделили парня. Жестокое женское убийство на почве ревности и женской дружбы.

Одиночка / En Solitaire
2013
В главной роли Франсо Клазет
Про соревнования яхт вокруг света, когда на спортивной яхте должен быть всего один человек. История яхстмена, к которому во время поломки проник мальчик на борт и как он поступил с ним, чтобы дойти до финиша и выиграть гонку.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы