Обзор бирж для торговли криптой, краткий обзор и отзывы из форумов

kucoin - норм биржа с маленькими комиссиями при торговле (0.05% если токен биржи KCS использовать)

HTX (ранее huobi)- то есть свой токен...но скидки меньше чем на кукоине...есть торговля с плечами, открыли офис в РФ, могут слить базу россиян властям рф и начнут прессовать налогами, осторожней с этой китайской биржой. 22 ноября 2023 года их взломали и они ограничили вывод средств, не рекомендуется..

abcc - норм биржа trade to miner...по мне быстро развивается

bibox - биржа кривых программистов. Вечно что-то глючит. Один раз у меня слетел торговый пароль, который записан в txt виде на флешке и на бумаге, который всегда работал. Стоит 2fa, и все доступные виды защит. Но торговый пароль сглючил и пришлось его менять через поддержку. (по логам на биржу никто не входил и ничего не украли) ...тоже есть свой токен bix...50% скидка при торговле.
децентрализованная биржа waves - тоже норм ( если не для майнинга...а просто попробовать че нить потрейдить в паре с waves или биткоином...на других монетах нет волатильности)

bittrex - зарегался требуют верификацию.... В интерфейсе требуется одного вида фото, но поддержка высылает совершенное другие шаблоны для фото - не советую.
exmo - только для ввода вывода...неудобный интерфейс и комиссия на сделки 0.2% ( на кукоине и бибоксе если токен бирж использовать в 4 раза меньше) Воруют живые деньги клиентов

DigiFinex не надежна, взламывали в этом году.

Crypto-Bridge - ужасный интерфейс. Просто отмороженный. Новичку будет очень сложно разобраться. Объемы низкие.

Exrates - Биржа, где бабушки в ручную проверяют каждую транзакцию. Зачисление монеро происходит от 4 дней (!), вывод был около 7. Биржа даже для шитков не годится.

CREX24 - удобный вывод в рубли на яндекс и киви без обменников. Можно скинуть на биржу Догами, что б комиссию сети на платить. Но для торгов не использую, только вывод в фиат.

STEX - тоже что и крекс (вообще они очень похожи) и тоже есть рубли. Но вывожу фиат я на крекс, тк. там верификации нет.

Kraken - хорошая биржа, но жесткая верификция все портит.

btc-alpha - геморрой с выводом.

Hotbit - вторая криптопия. Странный интерфейс, много битых ссылок (404) - первый кандидат на скам.

Битфайнекс - для торговли удобная

Gate.io - Есть небольшие заморочки при регистрации. Хорошая биржа, но нет p2p и большие комиссии на вывод.

Hodl Hodl - криптовалютная P2P биржа, которая не хранит ваши средства
Poloniex - Выдают фейковый Ид транзакции которого в природе не существует, а поддержка в свою очередь не отвечает на заявки. На тикеты молчат, в общем игнорят как только можно!
CEX.IO - мошенники! Они воруют деньги клиентов, закрывая маржинальные позиции, как им выгодно без учета установленного стопа
livecoin.net - недовольные периодически появлялись и появляются. На мой взгляд, работают в основном неплохо, хоть и имеют свои “заскоки” (например, могут законно забанить, вместе со всем балансом, за мультоводство, или если выложишь в паблик любую переписку с их саппортом). Минус еще и в том, что руководство биржи полностью “в тени”. Фамилия владелицы известна по публикациям нескольколетней давности, с тех пор многое могло поменяться. Биржа (часть серверов) сильно “падала” в октябре 2018 , но восстановилась. А вот конец 2017-го они пережили легче, чем EXMO

OKX - в декабре 2023 г делистила Монеро, Даш и Зек, а это самые защищенные в плане анонимности монета, следовательно биржа ОКХ избавилась от анонимности. Думайте сами, пользоваться ей или нет.

MEXC.com - биржа с русскими корнями. В декабре 2023 года на форумах и в телеграмм чатах начали поступать достовернные пруфы, что биржа Мекс блокирует депозиты мотивируя тем, что крипта имеет сомнительное происхождение. Очередной сигнал скама, но пока что только мошенничество и обычное вороство клиентских денег. Под наблюдением.

На Конец 2023 начало 2024 года биржи с торговлей П2П которые не замечены в блокировках депозитов:
MEXC, XEGGEX и HTX и ОГр

С Мекс осторожней, есть сигналы блокировки депозита.




Биржи которые подозреваются в мошенничестве (скам):

Bybit.com - китайская биржа, есть P2P торговля с рублями. После заморочек с бинансом многие перешли на байбит. Байбит занимается мошенничеством. Может заблокировать депозит в USDT мотивируя что средства подозрительные и в тоже время предложит вам их вывести с ужержанием 30% комиссии. Мошенничество в открытом виде. Много случаев замечено в конце 2023 года на крипто форумах. Крайне не советуем пользоваться биржей Bybit.com как для депозитов на нее, так и в торговле P2P. Можно потерять до треть суммы, которую они удержат.

Binance.com - хитрые китайцы, ордер на продажу даёт поставить только 2 знака после запятой, никогда на этой бирже не получится обменять все под ноль (можно вывести потом как пыль в бнб, но нужно знать где искать). Используется их монета bnb.
В 2023 году прогнулись под США, затем основателя биржи взяли под арест. Не рекомендуется на Бинанс хранить крипту, а также во избежания блокировки делать депозит.
Осенью 2023 года заставили всех россиян перейти на новую созданную для России биржу Commex, которая активно сотрудничается с властями, скорее всего из-за Р2Р благодаря которому россияне могли обходить санкции.
До лета 2024 года обещают заблокировать аккаунты всех россиян.

yobit - вообще промолчу...ебит вас наебит Йобиту ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на своих клиентов
Cryptopia - криптопия постоянно лагает...были остатки монет после купли продажи и вывода...после взлома ничего там не осталось. Кидоки. Скам!

рейтинг бирж: bytwork.com/markets

Источник: форумы, чаты, комментарии охватывающий широкий круг крипто сообществ



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы