В чем разница между версиями Kali Linux Mate Kde Xfce Light

В чём различие версий Kali Linux

А теперь разберёмся, в чём отличие версий. Почти все они (кроме Light) различаются окружением рабочего стола. Чтобы вы могли примерно представлять себе «атмосферу» в дистрибутиве, вот скриншоты всех версий Kali Linux.
GNOME 3

Это основное («классическое», дефолтное) окружение рабочего стола. На сайте эти образы называются просто Kali Linux — без указания на рабочий стол.
Kde

Это окружение даём простор для настройки и разных пользовательских виджетов и плагинов.
Mate

Mate — это, фактически, актуальный GNOME 2. Переход на GNOME 3 принёс слишком кардинальные изменения, которые не все приняли. Например, лично мне до сих пор не нравится GNOME 3. Кстати, ещё GNOME 3 используется в Ubuntu.

Так вот, разработчики, которые были не согласны с концепцией GNOME 3, сделали форк GNOME 2 и назвали его Mate. Данное окружение по-прежнему поддерживается в актуальном состоянии, оно имеет классический и, возможно, немного устаревший вид.
Xfce

Это, а также следующие два являются лёгкими окружениями — они не требовательны к ресурсам и рекомендуются для маломощных (устаревших) компьютеров.
Lxde

E17

При беглом ощущении (загрузился только чтобы сделать скриншот) — это окружение рабочего стола показалось очень симпатичным.
Light

Этот вариант поставляется с рабочим столом Xfce, его отличие в том, что он содержит только операционную систему буквально с несколькими инструментами. Этот вариант может стать хорошей отправной точкой для создания собственного дистрибутива, в который вы установите только нужные вам инструменты. Благодаря этому система будет занимать меньше места, быстрее обновляться и потреблять меньше трафика при обновлении.

Если вы спросите моё мнение, какое же окружение рабочего стола лучше, то я отвечу, лучшим окружением рабочего стола является Cinnamon.
А, кстати, где Cinnamon?

Разработчики Cinnamon сделали так, что для пользователя root в этом окружении имеются некоторые ограничения. По сути, для перехода на Cinnamon нужно также создать обычного пользователя и работать под ним.

Все подробности, как это сделать, описаны здесь (на самом деле, всё довольно просто).



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы