Что значит агриться, зашквариться, рофл, флейм, троллинг, флуд

У мололожи 2018-2010 годов появились новые слова в интернете, которые основаны из английских слов и добавлены к ним русские суффиксы.
Особый всплекс их использования возник еще раз с 2020 по 2023 гг до такой степени, что аж власти захотели запретить использование любых английских слов.
Изначально эти все слова возникли во время американских ББСок и перетекали в Фидонет.

Что же они означают?


Агриться - значит злиться, от английского слова angry (злой)

Рофл, рофлить - означает прикалываться над человеком, в основном слово модное в тусовке блогеров и стримеров, которые рофлят людей в чатрулетке, рофлить лучше всего получается у Ким Чен Ына с его улыбками на фоне ракет и обмедаленными генералами вокруг него.

Флексить - в основом употребляется когда предлагают пофлексить, то есть станцевать танец когда две руки в одну сторону, а тело в другое

Зашквариться, зашквар - означает, что какой то человек (блогер) продался в основном властям или неугодным большинству из интернетного сообщества человека либо человек "опустился". Слово вроде как пришло из тюремного сленга, так как зашкваренная молодешь считает круто тюрьму, зеки и вся подобная ауешная чепуха.

Спойлерить, спойлер - значит раскрыть какой-то секрет или тайну человеку, который этого не хотел знать. Например рассказать чем закончиться фильм, до его просмотра. Он английского слова spoiler

Флейм, флеймить - ввязаться в спор, провоцирование незнакомцев, оскорбление других групп и создание напряженности просто ради удовольствия. Лучшие из «флеймов» были хорошо написаны: тонко, умно и язвительно. Хорошие флеймеры создали себе имя; люди охотно ждали их постов и сохраняли лучшие высказывания. Это уже было не просто обычное хамство. Один известный флеймер даже опубликовал руководство - “Otto’s 1985 Guide to Flaming on BBS” («Руководство по флейму в BBS 1985 от Отто»), - в котором рассказывал потенциальным флеймерам, что «единственный способ заставить людей прочитать твое мнение» заключается в том, чтобы быть максимально противоречивым.

Троллинг - новый вид флейма направленный против новичков. В 1992 году суть заключалась в том, чтобы «троллить новеньких»: опытный пользователь постил какую-нибудь выдумку о сети Usenet, рассчитывая вызвать удивление у новичка, раскрыв таким образом его статус. Новичка безжалостно высмеивали. Троллинг это соревнование в смекалке.
Есть различие между троллями и флеймерами. Флейм - это обычно просто поток оскорблений. Хотя иногда троллинг и флейм пересекались друг с другом, первый считался более аккуратной, тонкой и изощренной тактикой. Один анонимный участник группы alt.troll написал: «Тролль готов ждать, понимая преимущество более сильного удара», и чем сильнее удар, тем лучше.

Флуд - в 1997 году ББС альт.группа “Meowers” стала создавать32 другие группы в сети Usenet, которые служили плацдармом для вторжения в другие группы, где тролли начинали публиковать абсурдные посты в духе Монти Пайтона, не давая остальным вклиниться в разговор. Этот прием, который теперь называется «флудом», до сих пор популярен у троллей. Флудить это значит заливать кучу бесполезных постов от разных акков.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы