В каким городах проходил чм-2018 по футболу и как назывались стадионы

КАЛИНИНГРАД
Стадион ЧМ. Стадион «Калининград» построен специально к чемпионату и расположился на острове Октябрьский.

ЕКАТЕРИНБУРГ
Стадион ЧМ. Стадион «Екатеринбург Арена» - памятник сталинского неоклассицизма и главная спортивная площадка Свердловской области. После реконструкции к чемпионату обрел металлическую надстройку в стиле хай-тек.

ВОЛГОГРАД
Стадион ЧМ. Стадион «Волгоград Арена» построен на месте демонтированного стадиона «Центральный» на берегу Волги буквально через дорогу от мемориального комплекса «Мамаев курган».

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Стадион ЧМ. Для стадиона «Нижний Новгород» выбрали одно из самых живописных мест города -Стрелку. Именно здесь встречаются Ока и Волга.

САМАРА
Стадион ЧМ. Этим летом в Самаре стало на одну достопримечательность больше: «космический» стадион «Самара Арена» построили специально для мундиал на месте прежнего стадиона «Металлург».

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Стадион ЧМ. Стадион «Ростов-Арена» возвели на левом берегу Дона. Из центра города до стадиона всего 10 минут пешком: самое большое «препятствие» - перейти мост через Дон.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Стадион ЧМ. «Санкт-Петербург» построен на месте бывшего стадиона имени Кирова, открытого еще в 1950 году на Крестовском острове города на Неве. Расположен в получасе езды на такси от Московского вокзала.

САРАНСК
Стадион ЧМ. Стадион «Мордовия Арена» расположен в новом микрорайоне «Юбилейный», на правом берегу реки Инсар - в пределах пешеходной доступности от ключевых объектов городской инфраструктуры и центра города.

КАЗАНЬ
Стадион ЧМ. Стадион «Казань-Арена» - настоящий город в городе. Причем построен он был в рекордные сроки. 5 мая 2010 года заложили первый камень, а открытие состоялось в 2013 году.

СОЧИ
Стадион ЧМ. Стадион «Фишт», напоминающий ракушку и заснеженную вершину Кавказа одновременно, построен в 2015 году к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. К чемпионату стадион в Адлере пережил реконструкцию.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы