что такое кросфит кроссфит

Спорт
Тэги: кроссфит

📅8-01-2019 👁298

CROSSFIT - это программа, рассчитанная на развитие функциональност и всего организма и призванная развивать 10 основных качеств атлета:
• Сила
• Выносливость
• Гибкость
• Мощность
• Скорость
• Координация
• Равновесие
• Ловкость
• Точность
• Сердечно-сосудистую работоспособность

CROSSFIT за 18 лет приобрел миллионы поклонников по всему миру. Почему же программа, предназначенная для повышения выносливости и подготовки к выживанию в экстремальных ситуациях, с каждым годом становится все популярнее? Это средство почувствовать себя первооткрывателем, охотником, добытчиком, хищником!

Программа была разработана и запатентована американцем Грегом Глассманом в 2000 году. В ней комбинируются бег. гребля на специальных тренажерах, элементы тяжелой атлетики (работа со штангой), прыжки со скакалкой или на препятствия, лазание по канату, работа со свободными весами (гантели, гири, штанга, сэидбэг), гимнастика (упражнения на кольцах, ходьба на руках, работа с турником и многие другие). В целом CrossFit развивает силу и общую физическую форму с помощью различных высокоинтенсивных тренировок. Каждый день происходит испытание на силу и выносливость всего организма, а не на отдельные группы мышц. Основное преимущество CrossFit - его универсальность. Каждый день последователи программы по всему миру выполняют разные

WOD (workout of the day-тренировка дня), которые могут быть подобраны как для профессионального атлета, так и для новичка. Человек с любым уровнем подготовки может прийти в зал и испытать эти ни с чем не сравнимые ощущения от «убоиной» CrossFit-тренировки.

С каждым годом открывается все больше аффилированных специализированных залов-«боксов», и все больше людей регистрируются на международные отборочные соревнования The Open Carnes.

Как и в любом сообществе. здесь существует свой язык, символы и традиции, все вмес те это создает мощное ощущение единства и братства, которым, безусловно, дорожат участники комьюнити. Ведущие производители спортивной одежды, такие как Reebok. Nike, t Jnder Armour, выпускают специальные линейки одежды и обуви для занятий CrossFit и выщупают спонсорами для проведения соревнований и поддержки топовых атлетов.

ГЛОССАРИЙ кроссфитера

WOD (workout of the day): тренировка дня, которую выполняют в зале. В оригинале их 12, они носят женские имена и названы в честь ураганов. Выполни любой из них и ощути взрыв эмоций! Оцени свой прогресс и смотри результаты топовых атлетов.

AMRAP (as many rounds as possible): максимальное количество раундов на заданное время. Это один из протоколов тренировки в CrossFit. Результат - количество раундов.

ЕМОМ (every minute on minute): в начале каждой новой минуты надо выполнить определенное задание, а затем отдыхать до конца минуты.

AFAP (as fast as possible): еще один протокол тренировки - так быстро, как сможешь. Необходимо закончить заданное количество раундов за минимальное время. Результат - время.


»CR0SSFIT - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ. ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ПИТАНИЕМ, УСЕРДНО ТРЕНИРУЕТЕСЬ, СТАВИТЕ РЕКОРДЫ. И УЗНАЕТЕ О СЕБЕ ТАК МНОГО НОВОГО!«
Бен Смит, чемпион Reebok CrossFit Games 2015

Также в CrossFit есть свои системы питания, которых придерживаются атлеты п которые позволяют им добиваться высоких результатов, а именно - зональная диета и палео-диета. Из обычных тренировок в гараже за домом CrossFit преобразовался в образ и стиль жизни, который ведут настоящие мощные мужчины-атлеты и их сильные и выносливые боевые подруги.

Если ты хочешь быть готовым к любому вызову, который бросает тебе жизнь, если ты хочешь иметь выносливость, которой позавидует марафонец, быстроту реакции снайпера, мощную и рельефную фигуру и при этом хочешь ощущать себя частью огромного и дружного сообщества, то однозначно тебе стоит зайти в ближайший «бокс» в твоем городе.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы