Черная вода - что это такое, полезно ли пить черную воду?

Главное действующее вещество, если верить рекламе, гуминовые кислоты, которые образуются в почве из остатков растений. Они якобы очищают организм от токсинов, металлов, аллиргенов, бактерий и вирусов.

Терапевт Павел Воробьёв утверждает, что это мошенничество, что это торфянная вода, но доказательств ее полезности не исследовано, как написано на упаковке черной воды.

Производитель черной воды ссылается на исследования, проведенные в Дальневосточном Университете.

ТАкже на банке черной воды путаница в терминах - производитель использует слово ГУМИВИТ, что есть БАД. Но сколько его там, производитель Кирилл Иванов не сообщает и утверждает, что вода еще и структуированная.

 

Пить надо обычную воду именно столько, сколько требует организм.

 

мошенник который продает черную воду

Источник: Чудо техники 2/12/2018 Пол литра черной воды стоит 92 руб (в 2019 г) В составе производитель пишет про гуминовые кислоты (гумин или перегной). На вкус это обычная вода. Гуминовые кислоты работают как активированный уголь, таблетки которые продаются в аптеках. Чем вредна черная вода? В такой воде могут быстро образовываться микроорганизмы. Детокс эффект который обещает этикетка может возникнуть только из-за расстройства желудка, особенно у ребенка. При взаимодействии с хлором гуминовые кислоты превращаются в яд. Источник: Нашпотребнадзор: 19 05 2019



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы