Фильмы про искусственный интеллект, кино о ИИ

Лучшие фильмы про ИИ, обзор краткий

Апгрейд / Upgrade (2018)

Чувака избили, его парализовало, он на инвалидной коляске, друган предложил ему чип в бошку, который позволит посылать сигналы в мышци и он сможет ходить. Но чип еще и мог разговаривать и выполнять сверхспособности, запоминать все и чувак начал мстить, кто его сделал калекой, а чип хотел завоевать мир и всех чипировать.

E0AF7793D54FDDD8D36501080A0735AE12ACD7B3

 

 

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни. Полиция убивает граждан, забирает их мозг, стирает память и помещает мозг в роботизированное тело и заставляет работать на власть. Некоторые смогли взломать свой мозг и разрушить эту систему изнутри. Фильм скорее не об ИИ. а о соединении мозга человека с компьютером. Основа на японских комиксах. Все люди делают улучшения тела, один из главных героев вместо глаз вставил себе камеры как копейки.

E7E25FA11B0028EB99D2F5333B84BFB9FC0BEE66

 

 

Экс-Машина / Ex Machina (2015)

Тестирование красивой женщины робота

 

 

Робот по имени Чаппи (2015)

Военный робот смог чувствовать и думать.

 

 

 

Превосходство / Transcendence (2014)

Ученый и компьютерный гений Уилл (Джонни Депп) загружает свой мозг в суперкомпьютер. Он хочет создать машину, которая может думать как человек. Эвелин, его помощница, вскоре понимает: что-то идет не так. Уилл начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина. Она подсоединяет его к сети интернет и микрофону — так машина может видеть и говорить. Он создал много солнечных батарей в пустыне, построил лабораторию под землей, начал лечить людей и внедрять в них свой код, а затем создал живую копию себя. Он смог восстанавливать убитых людей используя землю. Вместо того чтобы придумывать вечный двигатель, Уилл решил использоваться планету (воду, растения, воздух) где бы он мог существовать со своей любимой. После того как загрузили вирус, он уже был частью всей планеты.

40CC00AABE25DA61EF7F12B43374CA79EB86E32B

 

 

ОНА (2013)

Довольно необычное толкование искусственного интеллекта в кино — система с сексуальным голосом Скарлетт Йоханнсон не хочет никого убить, но главному герою Теодору все же от нее достается. Тут рассматривается другая сторона умных машин — то, с какими проблемами может столкнуться человек при интеграции AI в жизнь.

 

 

На крючке / Орлиный Глаз / Eagle Eye (2008)

В оригинальном прокате фильм называется Eagle Eye, что гораздо точнее отражает и суть, и идею фильма. Еще до Сноудена и Ассанжа Ди Джей Карузо снял фильм о глобальной правительственной слежке и ее дурных последствиях. «Орлиный глаз» — современнейшая компьютерная система спецслужб, которая, по традиции, выходит из-под контроля и пытается свергнуть строй с помощью простого парня Лабафа, матери-одиночки Монахэн и внедрения в коммуникационные сети.

Самый большой фэйл режиссера фильма на 1ч12м30с, когда всемогущий IQ управляющий светофорами и кранами не смог заблокировать электронный замок, который секунду назад сам же и закрыл.

96AF9992C88C3E1F8BADAAE70D115461BCED6744



Искусственный разум (интеллект) / Artificial Intelligence: AI (2001)

Вряд ли кто-то обошел вниманием фильм Стивена Спилберга о роботе-ребенке, который запрограммировал себя на сильнейшие проявления любви, но картину стоит пересмотреть еще раз, ведь она поднимает не только вопрос об искусственном интеллекте, но и общечеловеческие темы.

«Искусственный разум» Спилберг снял как дань памяти Стэнли Кубрику, который задумал фильм еще в 1969 году — тогда вышел рассказ Брайна Олдисса «Суперроботы живут все лето» (Supertoys Last All Summer Long, 1969). Однако Кубрику так и не удалось его снять, хоть он и вынашивал идею тридцать лет.

Жена и муж ждали пока сын вернется из комы и заказали мальчика робота, которого наделили любовью. Он совершил несколько ошибок и мать выбросила его в лесу с роботом медведженком тедди. Он познакомился с роботом любовником и они начали искать голубую фею, которая бы смогла сделать из робота настоящего мальчика. Они спустились в Манхэттене под воду на вертолете и 2000 лет мальчик просил сделать его настоящим. Потом прилетели инопланетяне и с помощью волос мамы, смогли воссоздать ее на один день. После чего мальчик Дэвид навсегда заснул вместе с мамой.

 

 

Короткое замыкание / Short Circuit (1986)

В военного робота попала молния и он не захотел воевать.

 



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы