manifest="notetoself.manifest" что это

Это для того чтобы смотреть страницу без интернета.

Автономные веб-нриложения поддерживаются всеми настольными и мобильными браузерами (с одним исключением: Internet Explorer).

Как же сделать свои веб-приложения достунными в автономном режиме? Нужно создать файл манифеста кэша, который будет содержать список всех файлов, необходимых вашему приложению для работы, и браузер загрузит все эти файлы и переключится на локальные файлы, когда ваше устройство перейдет в автономный режим. Чтобы сообщить своей веб-странице о том, что у нее имеется файл манифеста, нужно просто добавить его файловое имя в тег <html>:

 

<html manifest="notetoself.manifest">

 

Вот что содержит файл notetoself.manifest:

 

CACHE MANIFEST

CACHE:

notetoself.html

notetoself.css

notetoself.js

 

Данный файл «говорит»: при заходе на веб-страницу, указывающую на данный файл, следует загрузить все файлы, указанные в секции CACHE этого файла. Вы также можете добавить две дополнительные секции в данный файл — FALLBACK и NETWORK. FALLBACK определяет то, какой файл будет использоваться, если вы попытаетесь получить доступ к файлу, который не был кэширован, a NETWORK определяет файлы, которые никогда не должны кэшироваться (например, в случае с ресурсами, отслеживающими уровень посещаемости).

 

Во-нервых, вам будет нужно убедиться в том, что ваш веб-сервер обеспечивает корректный тип MIME в случае с файлами манифеста кэша. Например, если вы используете сервер Apache, то добавьте приведенную далее строку в файл .htaccess на верхнем уровне вашего веб-каталога:

 

AddType text/cache-manifest.manifest

 

Тестирование автономных веб-приложений осуществляется мудреным снособом!

Как только у вас заработает базовое кэширование, вы сможете использовать javascript для получения уведомлений о связанных с кэшем событиях, которые инициируются, например, когда файл манифеста кэша подвергается обновлению, а также о состоянии кэша. Для получения уведомлений о событиях необходимо добавить обработчики событий в объект window. applicationCache, как показано далее:

 

window.applicationCache.addEventListener("error", errorHandler, false);



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы