Как скрыть свое лицо от видеокамер на улице распознающих лица


К сожалению современное общество и технологии сделают постепенно жизнь "в клетке", через пару десятков лет все ваши движения будут записываться и при случае применены против вас, либо властями, либо вымогателями. Современные технологии вычесляют уже не только по лицу, но и будут внедрятся системы определяющие человека по росту, длине рук и туловища, по походке. Плюс всегда включенный телефон и даже выключенный (неизвлекаемая батарея внутри) помогают вас идентифицировать. Уже есть системы которые могут определять запах определенного тела, биения сердца. На последнем даже есть биометрические замки. Технологии эти предназначены не для покорения новыъ космических рубежей, не для защиты от террористов, а для слежения и торговлю биометрическими данными. Если исчезнут бумажные деньги, то рабовладельческий строй который вы изучали на уроках истории, будет вашей страшной действительность.

А теперь несколько советов как сделать так, чтобы видео камеры не расспозновали ваше лицо



На всех официальных фото и документах делайте фото без бороды и налысо постриженным. По улицам в жизни отпускайте бороду, надевайте кепку и любые большие ЗЕРКАЛЬНЫЕ очки. Перед камерами на улицах двигайтесь быстро, проходя мимо камеры на уровне головы мотайте головой активнее либо локтем чешите нос во время прохода, чтобы сбить алгоритм.



Кепки


В 2019 году появилась специальная кепка с инфракрасной подсветкой лица. Каждый световой модуль в устройстве оснащен 850 nm 5W инфракрасным светодиодом как источником света. Как показал опыт - трех светодиодов достаточно, чтобы обречь шаг сбора land marking на провал. Каждый из светодиодов используется для создания помех определению зон опорных знаков.
Чтобы «ослепить» камеру видеонаблюдения, достаточно прикрепить на капюшон, кепку или другой головной убор несколько ИК-светодиодов, запитав их от девятивольтовой батарейки. Из-за крохотных размеров диодов их не заметят окружающие, а для видеокамеры ваше лицо превратится в большое яркое пятно. С дорогими камерами такое не прокатит — лучше всего такой способ работает с чёрно-белыми «смотрящими».
Как скрыть свое лицо от видеокамер на улице распознающих лица



Принт на одежде


Розовые и фиолетовые, желтые и синие тона доминируют в линейке одежды HyperFace, первые образцы которой дизайнер Адам Харви и стартап Hyphen Labs представили в январе 2017 года. Пиксельные паттерны предоставляют машинному зрению идеальную - с ее точки зрения - картинку человеческого лица, на которую компьютер ловится, как на ложную цель.
одежда против распознования лицаодежда против распознования лиц
принт оригинал для нанесения на одежду


Защитный макияж


Алгоритм распознавания лиц уличными камерами основан на пространственной связи ключевых черт. Если ты ничего не понял, открой сайт бруклинского авангардиста Адама Харви (cvdazzle.com) - он создает арт-камуфляж для защиты от систем наблюдения. Вдохновись примерами и попроси свою девушку изобразить у тебя на лице нечто подобное с помощью ресурсов ее косметички. Ты будешь невидим для камер наблюдения, но, увы, станешь намного заметнее для гопников.
31-летний британский дизайнер Адам Харви, проживающий в Лондоне, запустил проект фэшн-конспирологии CV Dazzle, предложив различные виды париков и макияжа, которым под силу обмануть камеры видеонаблюдения. Тестируя новый имидж при помощи системы компьютерного зрения OpenCV, Харви пришёл к выводу, что она сумеет распознать даже те лица, на которые была нанесена традиционная этническая раскраска африканских племен, а вот макияж дизайнера оказался ей не по зубам.
Создавая хитросплетения узоров и форм, Харви оглядывался на опыт военных, которые во время Первой мировой войны использовали камуфляж Dazzle — чередование широких чёрных и белых полос, визуально «ломающих» силуэт военного корабля, что мешало корректному определению его размеров, направления движения и типа судна.
Адам нашёл способ визуально изменить до неузнаваемости те точки, на которые опираются практически все системы слежения при составлении контурной карты лиц прохожих — в частности, в созданных Харви образах чёлка закрывает глаза и надбровные дуги, а специальный узор, нанесённый на скулы, дезориентирует систему слежения.



Не сильно приметные и выделяющиеся из толпы для общества специальной окраски Очки


Человек в маске или со странным гримом на лице, может, и будет незаметен для компьютерных систем, но другие люди наверняка обратят на него внимание. Однако появляются способы сделать и наоборот. Ведь с точки зрения нейросети изображение не содержит образов в обычном для нас понимании; для нее картинка - это набор чисел и коэффициентов. Поэтому совершенно различные предметы могут выглядеть для нее чем-то вполне сходным. Зная эти нюансы работы ИИ, можно вести более тонкую атаку и подправлять изображение лишь слегка - так, что человеку перемены будут почти незаметны, зато машинное зрение обманется полностью. Эти очки смогут обмануть нейросети, так как они оперируют цифрами полученными от цветов. Но если распознование идёт путем пропорций геометрии лица, то такие очки не очень помогут.
сверху человек в очках, снизу как его распознал ИИ



Очки Reflectacles


Еще один шанс стать невидимым для камер слежения - очки Reflectacles, свежий хит «Кикстартера». Они отражают не только видимое, но и инфракрасное излучение, превращая лицо на видео в эффектно горящее белое пятно. Средняя цена - 95 долларов, за модель в оправе из серебра придется выложить уже 125 (reflectacles.com).
А еще другие инженеры из Национального института информатики Японии разработали специальные очки, которые эффективно противостоят системам автоматического распознавания лиц. Это своего рода эволюционировавший предыдущий способ скрыться от камер, где уже не нужно изобретать велосипед — те же светодиоды, слепящие ИК-сенсоры систем слежения, культурно интегрированные в оптическую оправу.

5. В аэропортах всегда ходите с искаженной гримасой на лице и не снимайте ее, пока не усядитесь в кресло самолета. При входе и выхода из самолета вас тоже снимает камера. На крайний случай сходите в больницу и заклейте полностью один глаз, запихайте под пластырь много застывшей крови и плоти. Если начнут вскрывать, то хотя бы есть шанс что не спалитесь. Или используйте медицинский пластырь на лицо.



6. Приложение для мобильного телефона Surv (пока недоступно), которое авторы проекта Каза Разат и Миллс Халид хотели запустить, собирая средства через краудфандинговый ресурс Kickstarter. Разработчики хотели создать программу, которая могла бы аккумулировать информацию о камерах наблюдения, находящихся в радиусе 100 метров от пользователя с подключённой функцией геолокации. Халид и Разат обещали, что приложение сможет распознавать камеры по уровню их условной угрозы для пользователей: к примеру, выбирая между трафик-камерами и камерами полиции, приложение промаркировало бы последние как «потенциально опасные».

7. Защитная маска Pixelhead
Проект немецкого художника и промышленного дизайнера Мартина Бакеса понравился бы Канье Уэсту — с его любовью к маскам и дизайнерским намордникам с бриллиантами эта балаклава с пиксельным принтом могла бы обосноваться в его гардеробе. Собственно, на маске изображено пиксельное изображение лица немецкого министра внутренних дел Ганса-Питера Фредерика, узнать которое можно, только если смотреть на балаклаву издалека.
Специфическая маска стала символом политического протеста: в Германии Фредерик известен как параноик, желающий максимально ужесточить контроль государственного аппарата над пользователями интернета и увеличить правительственное присутствие на просторах некогда свободного от чиновничьего брюзжания пространства. Как бы там и было, а маска со своей задачей справляется на отлично.


8. Нидерландец Джип ван Лиуванштейн разработал маску-линзу, которая не дает камерам распознавать лицо, но позволяет людям видеть эмоции собеседника.



Дополнительные советы по защите персональный биометрических данных
- Не используйте свои фото в интернете нигде, чтобы вас не идентифицировали
- Не звоните по мобильной связи своим голосом, притворитесь что вы немой по жизни, используйте только чат
- Заклеивайте камеры на ТВ (а также на пульте ТВ микрофон), ноутбуках, передние камеры на телефонах
- не нажимайте нигде подушкой пальца, всегда используйте костящки согнутых фалангов (в скором времени сенсорые экраны оснастят датчиками отпечатков пальцев)
- не попадайтесь на фото своих знакомых, они могут выложить фото в соцсети и о вас уже будут знать кто ваши друзья и в каком городе и когда вы были
- Приходя к знакомым изучайте есть ли у них голосовые помощники Сири или Гугл, если есть не общайтесь в комнате голосом, вас идентифицируют по базе голосов Сбербанка или другого банка, куда вы звонили голосом (бд голосовых отпечатков уже продаются на черных рынках)
- не проходите верификации на сайтах знакомств, платежных системах, всегда делайте это на других людей, либо купите силиконовую куклу в Японии и регистрируйте все фото на нее, работникам моргов могут использовать трупы с окрытыми глазами
- используйте наши советы по анонимному серфингу и настройке операционных систем

Интересные случаи в процессе настройки алгоритмов
Когда Гугл тестировала свой алгоритм распознования предметов inceptionv3, черепаху алгоритм распозновал как старинное ружье, и все из-за окраски, которая видимо в их алгоритме имеет приоритет перед формой объекта.
А бейсбольный мяч ИИ распозновал как чашку кофе экспрессо.
ошибки ИИ - черепаха стала ружьем



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы