Что такое Сегменты в wifi роутере


Сегментирование сетей

Лучшей защитой от атак и манипуляций с умными устройствами станет «расщепление» Wi-Fi на различные, полностью независимые друг от друга беспроводные сети.

Использование собственных средств Keenetic

С помощью Keenetic вы сможете организовать только гостевую и главную сеть, однако использование отдельных профилей позволит создать больше сегментов. Для этого сначала создайте новый сегмент, к которому будет подключаться IоТ-устройство и где не будет доступа к Интернету, а будет лишь во внутреннюю сеть (к примеру, для умных розеток). Еще одной опцией может стать сегмент для оборудования, которому дозволяется заходить только в Интернет, но не в локальную сеть (в том числе для сетевой кухонной техники Thermomix от Vorwerk).

Для создания нового сегмента необходимо в интерфейсе роутера зайти в меню «Домашняя сеть» на вкладке «Сегменты» нажмите «Добавить сегмент». Далее можно установить для него настройки — например, разрешить или запретить устройству выход в Сеть. Затем нужно будет прописать в этом сегменте клиентов, которым вы планируете выдать лишь доступ в Интернет, либо создается отдельный профиль, либо настраивается гостевой Wi-Fi. Кроме того, на вкладке «Устройства» можно разрешить или запретить конкретному девайсу доступ в Интернет.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы