ВРЕДНО ЛИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТЕ ИЗ-ЗА РАДИАЦИИ?

Здоровье
Тэги: самолеты

📅30-03-2018 👁554

ВРЕДНО ЛИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТЕ ИЗ-ЗА РАДИАЦИИ?


Космическое излучение во время обычного перелета составляет только одну десятую долю от общего количества радиации, получаемой человеком из разных источников. И, в общем, особой опасности не представляет.
pub4catom.ru


ДА Регулярные полеты на самолетах могут быть опасны для здоровья пассажиров, выяснили американские исследователи. Это связано с достаточно высокими дозами солнечной радиации, воздействию которой пассажиры подвергаются во время полетов на значительной высоте.
aismeteo.ru


ВЕРДИКТ: ЕСЛИ НЕ ЛЕТАТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ, ВРЕДА НЕТ
Сотрудник врачебно-летной экспертной комиссии одного из крупных столичных аэропортов, пожелавший остаться просто Алексеем П., сообщил, что абсолютно безопасной дозой радиации считается 1 миллизиверт в год, опасной - 5 и выше. Фон на уровне земли - в среднем Q12 микрозиверт в час. Если в самолете уровень фона будет превышен даже в пять раз, то для того, чтобы получить опасный годовой уровень, надо отлетать 8333 часа. То есть по 22 часа в сутки. Тем, кто все-таки продолжает бояться радиации в полете, специалист посоветовал надевать шапочку из свинцовой фольги.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы