Как стать участником Windows Insider и что это такое

Как стать участником Windows Insider
Хотите первыми протестировать крупные обновления системы? Программа Windows

Insider дает вам такую возможность.
Совсем недавно вышло очередное масштабное обновление Windows 10 под названием Creators Update, а на осень уже запланировано следующее. Если вы, как пользователь «десятки», хотите еще до его обнародования узнать все нововведения версии, станьте участником программы предварительной оценки Windows от Microsoft. Условия участия: регистрация и учетная запись Microsoft. После этого вы станете регулярно получать последующие обновления и сможете отправлять в корпорацию свои отзывы и предложения. На этапе регистрации Microsoft обращает ваше внимание на риски, возникающие при тестировании предварительных версий, и просит согласиться с тем, что программа Windows Insider будет собирать данные о ваших действиях с целью передачи их в корпорацию. В связи с этим мы не рекомендуем устанавливать инсайдерскую версию на систему, с которой вы работаете или используете для хранения важной информации.

Как именно стать участником этой программы, вы узнаете из нашей статьи. Альтернативой авторизации через Windows 10 станет ссылка insider.windows.com. После регистрации вы можете скачать предварительную версию с официального сайта Microsoft (bit.ly/1OGgt60). Однако там не всегда нахо-
дится самый свежий бета-вариант. Внимание: имейте в виду, что, если идти этим путем, иногда система не возвращается в свое обычное состояние — именно это случилось во время нашего тестирования.

1    Регистрируемся в инсайдерской программе

Путь к программе Insider Windows ведет через «Параметры | Обновление и безопасность | Программа предварительной оценки Windows». Теперь в разделе «Получить сборки Insider Preview» нажмите на кнопку «Начать». Учтите: обязательное условие участия в инсайдерской программе — вход под своей учетной записью Microsoft.

2    Соглашаемся с условиями участия

Прежде чем вы завершите процесс регистрации, Microsoft направит вам различные предупреждения. Как мы уже сказали, не рекомендуется устанавливать инсайдерские сборки на рабочую машину. Предварительные версии всегда кишат критическими ошибками, способными нарушить стабильность вашей ОС.

 

3    Завершаем регистрацию

После очередного подтверждения и перезагрузки вашего компьютера вы наконец-то становитесь участником программы Insider Windows. И все же может пройти до 24 часов, прежде чем вам будет предложена первая инсайдерская сборка. Проверить это можно в «Центре обновления Windows» нажатием на кнопку «Проверка наличия обновлений».

4    Настраиваем частоту получения сборок

У вас существует несколько возможностей получения предварительных версий. Если вы хотите быть в числе первых, выберите вариант «Ранний доступ». Тем, кто предпочитает подождать, пока не будут решены первые проблемы со сборкой, рекомендуем остановиться на опциях «Поздний доступ» или «Программа Release Preview».

5    Отправляем отзыв в Microsoft

Одним из достоинств программы предварительной оценки Windows является тот факт, что вы можете незамедлительно отправить в корпорацию сообщение, если в обновлении что-то не работает или же у вас есть предложения по улучшению. Microsoft поощряет обратную связь от пользователей для оптимизации своих обновлений — таким образом, шансы, что ваше мнение будет услышано, очень велики.

6    Выходим из инсайдерской программы

В любое время вы можете выйти из программы Insider Windows или изменить ритм получения сборок (см. шаг 4). При возврате к «официальной» Windows, однако, приготовьтесь к обновлению операционной системы до последней версии. В



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы