Что такое приватный режим браузера, privacy.resistFingerprinting

Сеть — это публичное пространство, в котором передвигается пользователь. Рекламные трекеры выискивают его следы посредством куки, секретные службы перехватывают его трафик, а с 1 июля провайдеры будут сохранять параметры соединения. Таким образом, о конфиденциальности своей личной сферы пользователь должен позаботиться сам. Firefox, Chrome и Edge предлагают приватный режим, запускающийся вызовом нового окна. Когда вы это окно закроете, все следы вашего пребывания в Интернете будут уничтожены. Chrome повышает анонимность гостевым режимом, при котором дополнительно блокируется доступ к уже имеющимся следам, таким как журнал и закладки. Чтобы его настроить, в «Настройках» поставьте флажок для опции «Разрешить просмотр в гостевом режиме». Нажатием на кнопку «Добавить пользователя» создайте ярлык Рабочего стола для «Гостя», чтобы впоследствии браузер сразу же запускался в данном режиме.



Режим инкогнито в Firefox можно дополнительно усилить с помощью функций, которые компания реализовала в сотрудничестве с проектом Tor (см. слева). Для этого зайдите на страницу «аbout:config» и откройте контекстное меню. Через «Создать | Логическое» создайте запись с названием «privacy.resistFingerprinting» и установите параметр на значение «true». Он отвечает за то, чтобы браузер перестал выдавать информацию об установленных расширениях и ориентации экрана. Обе эти меры направлены против так называемого «фингер-принтинга», при котором пользователь отслеживается на основании запросов о конфигурации системы.



Внимание!!!
Если установить resistFingerprinting в true то у вас пропадет запоминание браузером настроки зума страницы для каждого сайта. То есть zoom level перестанеть сохраняться. Придется установить дополнительное расширение чтобы это пофиксить!


Другим заимствованием из проекта Tor является блокировка стороннего контента, в том числе и куки, который не относится напрямую к вызываемой странице. Такую политику изоляции (First Party Isolation) можно задействовать на странице «аbout:config» щелчком по строчке «privacy.firstparty.isolate», что устанавливает для нее значение «true».



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы