Чем опасен процессор Snapdragon 835

Сетевым интерфейсам компания Qualcomm придает большое значение, и Snapdragon 835 поднимает для конкурентов планку качества еще на одну ступень выше, чем раньше: у него есть интегрированный модем Х16, который при скачивании может достигать скорости передачи данных до 1 Гбит/с. Кроме того, есть возможность объединения до трех несущих частот (Зх Carrier Aggregation), а в качестве типа модуляции используется 256 QAM (квадратурная модуляция, Quadrature Amplitude Modulation) и поддерживается технология применения нескольких антенн 4x4 MIMO. Вся эта техника помогает провайдерам максимально эффективно использовать сетевые ресурсы и благодаря этому существенно улучшать качество сервиса для «простых» LTE-пользова-телей. Также новой является и интегрированная непосредственно в Snapdragon 835 поддержка ультрабыстрого стандарта беспроводной связи Wi-Fi для коротких расстояний 802.Had (читайте наш тест goo.gl/ S7nkoz), а также 802.11ас (Wave2) с 2x2 Multi- User-MI МО. Для последнего компания Qualcomm обещает уровень энергопотребления, сниженный на 60% по сравнению с реализацией WLAN-AC в предшестве нн и ке.

Безопасность
Интегрированная платформа Haven Security предлагает аппаратно-изолированное окружение Secure Execution Environment и должна обеспечить возможность применения комбинации нескольких методов биометрической аутентификации. В частности, производители смартфонов смогут предложить пользователям более высокий уровень безопасности с помощью комбинированной проверки отпечатка пальца, сканирования радужной оболочки глаза, распознавания лица и голоса. Кроме того, Haven должна будет проверять операционную систему и установленные приложения на целостность, а с помощью способности 835-го к машинному обучению — распознавать подозрительное поведение определенных приложений и выдавать данную информацию через интерфейсы таких приложений, как сканеры вирусов.
В целях анонимности лучше отключить все системы биометрии, а также не использовать телефон в режиме сотовой связи. Желательно перепрошить прошивку, которая бы автоматом менял имей код, серийный номер и мак адресы сотового и вайфай передатчиков.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы