Как приготовить кремниевую воду

Приготовление кремневой воды
лучше всего кремний настаивать в стеклянной банке или в эмалированной посуде. Обычно в домашних условиях кремний настаивают в трехлитровой банке при комнатной температуре.
В эту банку кладут камешки кремния, вливают воду из водопроводного крана в городе (лучше ее перед этим профильтровать через обычный домашний фильтр) или из других источников в сельской местности. Банку ставят в место, защищенное от прямых солнечных лучей, и покрывают обычной марлевой салфеткой, чтобы обеспечить свободный газообмен. Для приготовления пищи и чая, а также настоев лекарственных растений воду настаивают 2-3 дня.

Правила приготовления
Каждый раз после сливания воды емкость и кремний следует промыть проточной водой. Осадок, который остается на дне емкости (если он есть), следует вылить в раковину.
Воду, настоянную на кремне, кипятить можно, а сам кремень кипятить нельзя, поскольку в этом случае вода перенасыщается биологически активными веществами. Такую воду можно использовать только наружно.
не рекомендуется хранить воду вместе с кремнием в холодильнике. Как правило, кремневая вода сохраняет целебные свойства в течение нескольких месяцев.
После того, как кремний будет использован 3-5 раз, его необходимо промыть в проточной воде и на два часа положить для проветривания на свежий воздух. Если на поверхности камешков появятся какие-либо наслоения или налеты, то камешки эти надо погрузить на 2 часа в 2%-ный раствор уксусной кислоты или в подсоленную воду, а затем промыть проточной водой. После необходимо опустить камни на 2 часа в раствор питьевой соды и снова промыть в проточной воде. Через 8-12 месяцев камешки желательно расколоть, чтобы обновить их действие, или использовать новые камешки. настаивать кремний надо при комнатной температуре.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы