Как включить подтверждение удаление файлов из проводника 8 винды

Как с помощью редактора реестра regedit активировать отсутствующее в Проводнике Windows 8 подтверждение удаления файлов.

Для этого вам потребуется в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion \Policies создать раздел Explorer и в нем — параметр DWORD Confirm File Delete, задав значение «1». После этого создайте здесь же новый ключ DopOptions и вставьте все необходимые переменные согласно таблице, приведенной в шаге 5. Далее в строке символов Туре задайте значение checkbox и как Text вводите нужный для отображения в меню текст — например, ConfirmFile Delete.

Теперь сделайте то же самое с помощью REG-кода. Запустите текстовый редактор и наберите указанный на иллюстрации 7 код. Обязательный подключ системного реестра задается переменной RegPath. Обратите внимание, что при этом постоянно применяется двойной обратный слеш, то есть SOFTWARE\\Microsoft Windov- ^ CurrentVersion\\Policies\\Explorer. Теперь задайте переменным ValueName значение Confirm File Delete. Значение заключено в универсальном ключе HKEY CL RRE\T_ USER. Кодом для него является шестнадцатиричное значение «80000001», которое вы задаете переменным Н key Root. В идущих ниже строчках кода закладываются еще три управляющие переменные: CheckedValue. Unchecked Value, а также DefaultValue в формате DWORD. Им задаются значения соответственно «1», «0» и «0». Второй пример в изображении 8 показывает, как с помощью нескольких параметров можно упростить закрытие приложений в Windows 8.1.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы