Какие операционные системы могут быть в телевизорах?

Все началось с компании LG: корейцы наконец-то представили первый телевизор с операционной системой WebOS, некогда разработанной фирмой Hewlett-Packard для смартфонов. Со временем половина всех телевизоров LG будет оснащена этой ОС, в том числе — модели премиум-класса. Первый практический тест, проведенный журналом CHIP, показал, что интерфейс, адаптированный для телевизоров, действительно очень прост в управлении благодаря системе Magic Remote от LG. В свою очередь, Panasonic заключила партнерское соглашение с Mozilla Foundation, в соответствии с которым производитель в будущем может использовать систему Firefox OS с открытым кодом. Поэтому новый интерфейс на устройствах Panasonic должен быть полностью основан на HTML 5. Этот шаг обосновал Мерван Мереби,вице-президент американского филиала Panasonic: «Лучшей открытой альтернативы не существует». Кроме того, Firefox OS предлагает простые способы персонализации интерфейса на экране телевизора. Иную тактику выбирает Philips: там делают ставку на систему Android и связанное с нею многообразие приложений. Разумеется, это требует недюжинной вычислительной мощности, поэтому в новых моделях должен быть установлен четырехъядерный процессор. Благодаря большому количеству игр в Google Play телевизор, по сути, оснащается встроенной Android-консолью. Первые телевизоры подобного типа должны поступить в продажу уже во втором квартале 2014 года.

Не советуем покупать телевизоры Филипс на Андроиде, так как они сливают всю личную информацию вплоть до видео и звуков в Гугл.

Не советуем телевизоры LG так как они сливают видео, звук и все действия властям любой страны, это написано в их лицензионном соглашении. Если например в пульте ДУ есть микрофон и вы управляете телевизором через голос, то ваш голос, не зависимо говорите вы для управления или просто общаетесь в комнате будет передаваться властям, АНАЛИЗИРОВАТЬСЯ и вычислять вас и всех кто есть в помещении по голосовым меткам, собранным и идентифицированные например когда вы звонили в Сбербанк.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы