Как проверить качество сметаны?

Животный жир в сметане мошенники заменяют на растительный, молочный белок на соевый, а соя почти вся генно-модифицированная. Сметана очень полезна, она быстро усваивается организмом, но это касается сметаны, приготовленной классическим способом, то есть исключительно из сливок и закваски.

Но проверить натуральность продукта возможно: необходимо растворить чайную ложку сметаны в стакане кипятка. Подделка выпадет в осадок, а настоящая полностью растворится.

Еще способы определения сметаны на натуральность:



Если размешать сметану в теплой воде и на ложке будут проявляться белые крупинки как будто это известь то это значит в такую сметану недобросовестные производители добавили Крахмал, Каррагинан или соевый белок.


 


так выглядит некачественная растворенная в воде сметана



Если сметана неправильно хранилась, то она свернется в банке и при растворение в воде она будет разлагаться на хлопья.

Народный способ, что в сметане должна стоять ложка верен только для сметаны жирностью 40-50%. Если сметана жирность менее 30% в ней ложка стоять не должна. Если стоит, значит нахимичили с крахамалом, карагинамом и модифицированный крахмал.



Сметано надо размешать ложкой и если она все равно комками сваливается с ложки - значит она накрахмалена, размешанная сметана, все равно должна хоть немного, но стекать, густая сметана повод задуматься!


Какой срок годности должен быть у сметаны?



Если срок годности сметаны больше чем 14 дней, значит производитель напичкал сметану консервантами!
Сметана должна храниться в холодильнике.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы