Обзор технологий СВЧ-ПЕЧИ С ГРИЛЕМ

Быт / Кухня
Тэги: микроволновые печи

📅4-09-2017 👁653

СВЧ-ПЕЧИ С ГРИЛЕМ. Эти устройства позволяют расширить количество и разнообразить набор рецептов приготавливаемых блюд, получая при этом аппетитную хрустящую корочку, которой в простой микроволновке не добиться. Грили бывают двух типов — ТЭН (трубчатый электронагреватель) и кварцевый.

Металлическая спираль тэнового гриля располагается в верхней части рабочей камеры, а иногда и парой — вверху и на задней стенке. В некоторых моделях гриль в зависимости от режима меняет свое положение, располагаясь горизонтально, вертикально или под углом.

Кварцевый гриль встроен в верхнюю часть печи и занимает несколько меньше места, чем тэновый. Он представляет собой пять метров тонкой проволоки, скрученные в 20-сантиметровую спираль и вложенные в трубку из кварцевого стекла. Такой элемент нагревается быстрее и до более высокой температуры, а потери тепла при этом меньше.

На рынке представлены и печи, в которых сверху располагается кварцевый гриль, а снизу — ТЭН, что значительно расширяет рецептуру готовящихся в печи блюд. Но и цена их будет несколько выше.

 

Несколько особняком стоят СВЧ-печи компании Panasonic с инверторной технологией. При разогреве или готовке пищи работа магнетрона не прерывается, а мощность самих микроволн в зависимости от рецепта постоянно регулирует инвертор, постепенно снижая воздействие излучения на продукты. Эти модели не требуют присутствия трансформатора, они легче и экономичнее.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы