Какие аналоги Google map гугл мэп

Интернет / Анонимность
Тэги: Google map

📅28-08-2017 👁563

Карты: OpenStreetMap Более подробные, чем карты Google

OpenStreetMap веб-сайт www.openstreetmap.ru или www.openstreetmap.org — это такие же бесплатные карты всего мира, как и карты Google, но для крупных населенных пунктов предлагающие более подробную детализацию. На OSM по умолчанию отображаются номера домов и различные точки интереса, включая государственные учреждения, магазины, кафе и парковки. Для многих городов карты OpenStreetMap обновляются чаще, чем карты Google, но для небольших населенных пунктов этого преимущества иногда нет, так как их составлением занимается некоммерческое сообщество участников-поль-зователей сервиса. Поэтому OSM не может похвастаться снимками со спутника.

Зато на картах OSM доступны слои для велосипедистов (указаны велосипедные дорожки и тропинки) и общественного транспорта (нарисованы маршруты автобусов, трамваев, городских электричек и метро). Планировщики маршрутов для OSM доступны в качестве отдельных сервисов (например, openrouteservice.org). Собственного приложения OSM для смартфонов нет, но зато многие навигационные приложения используют данные карты. В их число входят GPS Navigation (бывший skobbler) для iOS и OsmAnd для Android.

 

 

А взамен «Планеты Земля» - Marble

Marble представляет инструменты для виртуального путешествия по Земле (а также по Луне и другим планетам) в 3D: карты, планировщики маршрутов, сводки погоды и изображения местности.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы