Виды автоматических газонокосилок, плюс и минусы

Краткий обзор представители фракций косилок с серповидными ножами и ротационных косилок. У Robomow RC312 под крышкой вращается внушительный нож треугольной формы. У Gardena R70Li, наоборот, имеются три подвижных тонких лезвия, закрепленных на вращающемся диске, которые выводятся наружу в рабочее положение с помощью центробежной силы.
Благодаря сравнительно длинному лезвию косилка с серповидными ножами демонстрирует высокую режущую способность. Прочный нож быстро расправляется как с опавшими плодами, так и с ветками толщиной в палец. Поэтому данный принцип кошения предпочтителен для более крупных моделей, зона охвата которых начинается от 500 м2, включая участки с древесными насаждениями. К сожалению, этим косилкам недостает необходимой чувствительности, например, в отношении детских игрушек. Все, что попадает под робота, безжалостно измельчается.

Ротационные косилки обходятся с окружающим миром более деликатно. Поскольку маленькие лезвия остаются
подвижными, они, по уверениям производителей, срезают только траву и щадят более твердые предметы. Роботы-газонокосилки с короткими лезвиями имеют относительно короткий радиус кошения и скромную режущую способность, поэтому подходят, скорее, для газонов с небольшой площадью — примерно до 500 м2. Однако роботы — машины терпеливые, и даже маленькая газонокосилка в итоге превращает заросший луг в чистое поле, просто для этого ей потребуется немного больше времени. чем устройству покрупнее. Также их преимущество состоит в том, что автоматические садовники работают очень тихо. Но поскольку в процессе работы возникает постоянное трение маленьких лезвий с крепежными винтами, нужно чаще проверять, все ли на месте и не притаился ли в траве опасный капкан. Для таких случаев в хозяйстве весьма пригодится неодимовый магнит.

Косилки с серповидными ножами предназначены для больших площадей, в том числе с препятствиями. А ротационные косилки причиняют меньший вред в загроможденных семейных садах.
Большие площади — это вотчина косилок с серповидными ножами. Здесь Robomow RC312 радует производительностью и мощью. Оставшиеся на земле ветки и мелкие препятствия его тоже не остановят. Удобства добавляет и приложение на все случаи жизни.
Для семьи однозначно удобнее ротационная косилка Gardena R70L1. Если под нож попадает игрушка, она царапается, но остается пригодной для использования, а для некоторых членов семьи станет еще и уроком, что не стоит разбрасывать все на свете.
И на этот раз становится понятно: совсем без присмотра роботов оставлять нельзя. Всегда где-то поджидает шезлонг или стойка зонта, чтобы сцапать беззащитного робота. Детские бассейны и другие чувствительные препятствия обязательно должны быть отгорожены от площади кошения ограничительным проводом в виде островков.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы