Что означает треугольник в психологии?

Если человек нарисовал треугольник (тест по психогеометрии), то что это означает в психологии?
ТРЕУГОЛЬНИК

Предпочитающие треугольник — сильные личности, энергичные, уверенные в себе, неудержимые. Они способны ставить ясные цели и, как правило, достигают их.

Эта форма символизирует лидерство. Многие люди, поставившие в списке предпочтений треугольник на первое место, ощущают потребность управлять положением дел, принимать решения не только за себя, но и за других людей, то есть видят в лидерстве свое предназначение. Треугольник отражает на бессознательном уровне силу, влияние, власть (вспомним фразеологизм «пирамида власти», а ведь боковые грани любой пирамиды, как известно, — треугольники).
Треугольники, как и квадраты, относятся к линейным формам, и люди, предпочитающие треугольник, также являются «лево-полушарными» мыслителями (то есть у них преобладает логическое мышление над образным). Они способны глубоко и быстро анализировать ситуацию, однако в противоположность Квадратам, ориентированным на детали, Треугольники сосредотачиваются на главном, на сути проблемы.
Для Треугольника в любом деле доминирует установка на победу, на успех. Он часто рискует, бывает нетерпеливым и нетерпимым к тем, кто колеблется в принятии решений. Главное отрицательное качество Треугольника — сильный эгоцентризм, направленность на себя. Треугольники стремятся заставить все и всех вращаться вокруг себя — иначе жизнь для них теряет свою остроту.
Люди, предпочитающие треугольник, с большим трудом признают свои ошибки, не любят менять свои решения, часто бывают излишне категоричны и не признают возражений. Однако они успешно учатся тому, что соответствует их прагматической ориентации, способствует достижению главных целей.

Люди, предпочитающие треугольник, очень честолюбивы и стремятся достичь высокого положения в обществе. Прежде чем взяться за дело или принять решение, Треугольник сознательно или бессознательно ставит перед собой вопрос: «А что я с этого буду иметь?» Треугольник — прекрасный менеджер и политик, люди тянутся к нему и идут за ним.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы