Как удалить метаданные из файла с фотографией

Фотография / Анонимность
Тэги: EXIF

📅21-10-2023 👁741

Как удалить метаданные из файла с фотографией

Прежде чем загрузить фотографию в Интернет, удалите из файла свои личные данные, скрытые в метаданных (или EXIF), так как они расскажут не только о том, когда был сделан снимок, но и покажут ваши данные GPS, по которым можно вычислить ваш адрес, если фото было сделано дома. Удалить данные EXIF вам помогут стандартные средства Windows. В Проводнике кликните правой кнопкой мыши по изображению, которое вы хотите выложить в Интернет. Откройте в контекстном меню пункт «Свойства». На вкладке «Подробно» нажмите на ссылку «Удаление свойств и личной информации», закройте окно.
Вы также можете использовать утилиту Exif Tag Remover (есть на DVD). С ее помощью можно удалять метаданные из нескольких изображений сразу. Запустите программу и нажмите на «Add», перейдите к выбранным изображениям и загрузите их двойным щелчком мыши. Нажмите на «Next» и выберите, что должна сделать программа: заменить оригинальные изображения измененными («Overwrite Original»), выбрать папку для измененных изображений или сохранить изображения после оригиналов с пометкой «cleaned» в имени файла. Повторное нажатие на «Next» даст возможность выбрать, какие метаданные должны быть удалены. Упростить себе задачу вы можете, поставив галочку напротив «All supported» — тогда разом удалятся все поддерживаемые программой метаданные.

Еще одна хорошая программа Exif Pilot
Очень хорошо удаляет тег Photoshop там, где его не должны видеть, это необходимо когда надо подделать файл, что он сделан с камеры телефона и не был обработан в фотошоп



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы