Может ли винда сохранять историю печати и файлы печати

Принтеры
Ведем и изучаем историю печати

История печати позволит просмотреть, какие документы вы отправляли на принтер за последнее время. Данная функция хорошо работает в Windows и поддерживается некоторыми моделями принтеров на аппаратном уровне. Данная опция не всегда может быть включена по умолчанию. Проверить это можно, зайдя в «Панель управления | Устройства и принтеры». Далее нужно кликнуть по актуальному принтеру правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства принтера» в раскрывшемся меню. Перейдите на вкладку «Дополнительно» и установите галочку напротив пункта «Сохранять документы после печати». Подтвердите принятие изменений, нажав «OK».

Если галочка уже была установлена, Windows вела историю печати, помещая задания принтеру в папку «C:\Windows\ system32\spool\Printers» в виде файлов с расширением SHD или SPL. Чтобы просмотреть их, воспользуйтесь утилитой вроде SplViewer, скачать которую можно по адресу splviewer.sourceforge.net.

Некоторые модели принтеров самостоятельно ведут историю печати. Отыскать ее можно в меню устройства, обычно в разделе настроек или управления. Для просмотра истории следует перейти к пункту вроде «Log print».



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы