Чем Quantum Dot отличается и лучше LCD OLED LEd технологий

Технология Quantum Dot
Каждый год компания Samsung обновляет свою продуктовую линейку и выпускает на рынок знаковые модели телевизоров. В 2016 году Samsung запустила в производство новые SUHD-телевизоры с технологией Quantum Dot, или «квантовых точек». Согласно заявлениям специалистов компании, на сегодняшний день она обеспечивает наилучшее качество изображения.
Квантовые точки — это полупроводниковые кристаллы размером от 5 до 10 нм (чуть больше, чем молекула ДНК). В зависимости от размера и материала, из которого изготовлены нанокристаллы, под воздействием электрического тока или света они излучают различные цвета. А 10-битная матрица новых телевизоров Samsung позволяет отображать до 1 млрд цветовых оттенков, что делает цветопередачу невероятно точной и насыщенной.
Какие же преимущества обеспечивает технология Quantum Dot? Первые ЖК-телевизоры уступали современным как в яркости, так и в цветопередаче. ЖК-телевизоры с LED-подсветкой последних поколений сделали существенный шаг вперед в плане увеличения яркости, но не обеспечивали идеальную цветопередачу. Технология OLED — это компромиссное решение, реализующее качественную цветопередачу, но при небольшой яркости. Использование же квантовых точек позволяет достичь максимального результата как с точки зрения цветопередачи, так и в отношении яркости, без каких-либо компромиссов. Дисплеи на квантовых точках воспроизводят наиболее яркую и одновременно реалистичную картинку.
Технология квантовых точек была разработана, чтобы преодолеть недостатки OLED. Так, в экранах Quantum Dot используются материалы неорганического происхождения, которые имеют существенно больший срок работы. А для телевизоров, которые эксплуатируются по 7-10 лет, это немаловажно. Кроме того, у телевизоров на базе технологии Quantum Dot полностью отсутствует проблема выгорания, которая возникает при использовании OLED.
Технология квантовых точек реализована в следующих линейках телевизоров SUHD TV Samsung, доступных па российском рынке: топовые KS9000 (изогнутые) и KS8000 (плоские) с диагоналями от 49 до 78 дюймов, а также серии KS7500 (изогнутые) с диагоналями от 49 до 65 дюймов и KS7000 (плоские) с диагоналями от 49 до 60 дюймов.

Чем Quantum Dot отличается и лучше LCD OLED LEd технологий
Quantum Dot в сравнении с другими технологиями
Дисплеи нового поколения на базе «квантовых точек» создают наиболее яркое изображение с реалистичными цветами.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы