кто такой Сангвиник

Здоровье / Психология

📅16-05-2017 👁671

Сангвинический темперамент
Сангвиник - человек довольно эмоциональный. Однако его эмоции быстро меняются, им не свойственна глубина (так же быстро может измениться и его почерк). От горя сангвиник быстро переходит к радости, от возбуждения - к охлаждению, от симпатии - к недоброжелательности, от привязанности - к полному отсутствию интереса. Его эмоции неустойчивы, кратковременны, быстры.
И все же базовое настроение сангвиника - оптимистичное. Он видит мир в ярких и радостных красках. Обожает смену декораций, приветствует изменения в жизни. Сангвиник обладает большим кругом знакомых, он всегда рад новым встречам, с радостью идет на контакт и порой вступает в доверительные отношения с людьми, которых еще вчера и в глаза не видел. Его не пугает смена обстановки: в любой ситуации он как рыба в воде.
Сангвиник любит поговорить и во всех вопросах чувствует себя на высоте. Он рассуждает уверенно и бойко, говорит громко и внятно. А потому окружающие, как правило, к нему прислушиваются. Его жизнерадостная натура привлекает людей, и сангвиник легко обретает друзей. Разумеется, и почерк сангвиника имеет большую скорость (ведь его нервные процессы быстры).
Эта натура увлекающаяся. Если сангвинику интересно то, чем он занимается, он готов горы свернуть. Более деятельного человека трудно себе представить. «Фигаро здесь - Фигаро там». Но сангвиник нуждается в постоянной новизне впечатлений. Если вдруг интерес потерян и раздражители исчезли, он чувствует себя одиноким и покинутым.
Порой трудно представить, что этот бодрый и активный человек может вдруг стать апатичным и вялым. А это все тот же сангвиник. Просто он потерял интерес к делу. А если его работа, не дай бог, однообразная и рутинная, то из бодрячка сангвиник превращается в размазню - пока не появится новый импульс к жизни, он и с места не сдвинется. В таких случаях и его почерк вдруг становится не динамичным и ярким, а медленным и как будто задавленным. Поэтому сангвиникам стоит приложить свою энергию для того, чтобы найти для себя динамичную и интересную работу. Иначе он превратится в скучного и ко всему безразличного человека.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы