в каких городах России опасно жить из-за загрязненности

Самые опасные города России из-за плохой экологии
Самые загрязненные города в России. В этих городах лучше не жить.

Ачинск Красноярский край - глинозёмный комбинат, онкология в городе зашкаливает, крайне не желателен для проживания, за исключением, что зарплата там не менее 5000 долларов/мес



Балашиха - Москва, из горы строительного мусора сделали трассу "Лисья гора". Газ будет выходит из полигона десятки лет. Катаешься и дышишь отравой.

Балашиха - мкрн. Кучино, В Железнодорожном, а именно в Кучино напротив полигона тбо квартиры получали полицейские и военные с семьями, ну и очередняки конечно же. Окна новых домов прямо на свалку. Там вонь жуткая, иной раз до Зари шлейф зловонный доходит. Частые головные боли, тошнота и общее недомогание. Центральная часть города регулярно подвергается газовым атакам. Павлино, Керамик, Ольгино и часть центральных улиц города регулярно жалуются на вонь.

Деревни Андреевка, Малая и Большая лопатки, находится склад с радиоактивным отходами, баржа, водоем заражен и сильно фонит, опасно жить в прилегающих районах.



Дзержинск Нижегородской области - химическая столица России, очень депрессивный город, в нем хранятся химические отходы.



Город Тайга Кемеровской области - отравленная вода, фенол и марганец превышает нормы в 20 раз. Вода желтая, плохо пахнет. 2017 год

Иркутская область. Братск - алл.заводы выбрасывают формальдегиды, бензопирен. Онкозаболевания,мочевой пузырь. 2017 год.

Кировоград - урановую руду добывают прямо под частным сектором, микрорайон Большая балка. Как объяснить количество лейкозов и онкозаболеваний в районе? Район уже давно окрестили бермудский треугольник, потому как он расположен между въездом в шахту онкодиспансером и кладбищем. Строительство новых домов тем более многоквартирных там запрещено, дома там никто не покупает, людей не переселяют.

Подмосковный город Коломна - рядом находится свалка мусорный полигон ВОловичи, запахи свалки задувает в город.



Красноярский край - заводы аллюминиевый никель,нефти много выбросов диоксида серы, оксид азота. Повышенное заболевание раком. 2017г. В городе Красноярск очень часто вводят режим черного неба в безветренную погоду, так как ветер не успевает разнести выбросы предприятий по территории края.
В 2020 году в февраля в Красноярске и Минусинске уровень загрязненности воздуха AQI стал почти 800-900, что в 4 раза превышает допустимую норму.

Курск. Район Дериглазова - Была свалка, но потом её зарезервировали, но целый район умудрился травануться водой. Не рекомендуется жить рядом.

Магнитогорск Челябинской области - повышенный выброс в воздух бензопирен в 28 раз. Загрязнена вода. Онкология! 2017 г.

Некрасовка Московской области - бывший полигон для отходов (Мусорка имени бывшего мэра Люберец Аккуратова), рядом с ним построены жилые дома, купили их люди которым Собянин напел о рекультивации и будущем парке. По словам независимых ученых, почва заражена почти на 50 метров глубиной, эта почва будет фонить еще годами и никакая рекультивация не поможет. Загрязнение земли диоксинами и канцерогеном бенз(а)пирен превышает норму в десятки раз. Это не жилой район с парком, а будущее ГЕТТО. Диоксин накапливается в организме человека и приводит в будущем снижению иммунитета и болезням, его называют химическим СПИДом. (go777.net/de)
20 лет помойка отравляла жизнь району Некрасовка на юго-востоке Москвы. Сначала сюда сбрасывали бытовые отходы со всего города. Потом - всякий строительный лом вроде железобетонных конструкций от снесенных гостиниц «Москва» и «Россия». Если органику прикрыли строительным мусором -это не значит, что она перестает газовать и выделять.

Омск - в 2020 году жители стали чувствовать в воздухе запах химикатов. Лаборатория зафиксировала превышение пдк сероводорода и этилбензола. Все это провоцирует болезни и больницы лет через 10-20. Совет уезжайте подальше.

Оренбургская область - из-за заводов повышенная заболеваемость онкологией.2017 г.

Республика Карелия
Город Сегежа
- из-за работы целлюозно-бумажного комбината всегда туман в городе, птицы умирают, на улицах оседает желтый осадок, особенно видно его зимой, когда снег становится желтым.

Тольятти - в 2020 г жители жалуются на недомогание из-за сильных выбросов с заводов. Больше всего химикатов заводы выбрасывают в выходные. Запах от них похож на копченую колбасу и сероводород. Весь город покрыт плотным туманом. Из-за нахождения на улице в таких условиях у жителей начинается зуд, аллергическая реакция и кашель.



Тульская область, Дворковское водохранилище - в его сбрасывают сбросы с заводов, летом 2017 года сбросили химию, лучше не жить в домах, вода в которых поступает из этого водохранилища.



Ярославль - рядом с городом один из крупных нефтеперерабатывающих заводов страны. В городе годами стоит специфический запах от завода. Ночью люди часто жалуются о повышенном загрязнении воздуха. Если вы впервые приедите в этот город, воздух в нем вам будет первое время казаться химическим. Крайне не рекомендуется жить в этом городе, если конечно у вас зарплата не 500 т.р. в месяц



Alexey Bury
Химические отходы, нефть, выброс серы... Господи, где мы живём... Часть этого идёт в воздух, часть в землю и водные слои. А потом мы пользуемся всеми этими грязными природными ресурсами
Boris Nekifirov
Россия такая не одна. В США тоже есть очень много штатов, в которых не лучше, чем у нас. Просто в одних городах сидят нормальные власти, а в других им на всё и всех наплевать.
Anna Garyaeva
Разве нельзя вот эти заводы, которые выделяют очень много химии, как-то переделать под новые технологии? В Красноярском крае вообще можно временами даже чёрное небо увидеть.
Svetlana Romanchenko
А что делать людям, которые там живут? У них там жильё, работа, семья... А в Коломне действительно несёт от свалки ароматами не из приятных. По новостям вроде говорили, что власти хотят купить туда мусорные баки, чтобы можно было в них сортировать ТБО. Но я так понимаю, что этого никто не сделал. Хотя стоят они не дорого agropak.net/catalog/konteynery-musornye-baki/

Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы