Что такое CEIP, Microsoft SpyNet и как отключить в винде

Windows 7 автоматически активирует участие в проекте Microsoft SpyNet. Как и в Windows 7 и 8, обе эти возможности активны в Windows 10 по умолчанию, однако впоследствии их можно отключить.

В Windows 10 достаточно в разделе «Параметры | Конфиденциальность» нажать на «Заявление о конфиденциальности», чтобы узнать, какие сведения перехватывает Microsoft. А таких немало. Само меню «Конфиденциальность» поражает количеством функций, которые получится деактивировать, но даже здесь находятся не все переключатели для возвращения Windows в «режим офлайн». Опция «Программа по улучшению качества программного обеспечения Windows» из раздела «Отзывы и Диагностика» собирает и пересылает в Microsoft информацию о запушенном ПО с целью оптимизации его взаимодействия с системой.

В Windows 7 «семерке» и Windows 8 «восьмерке» ее можно отключить, вызвав в строке поиска «CEIP» и отказавшись от участия. В «десятке» такая возможность отсутствует. Здесь придется повозиться — создавать новую запись в реестре и деактивировать запушенные системные службы или же воспользоваться антишпионской утилитой.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы