Какую базу данных лучше использовать для php сайта

В настоящее время до 80% сайтов в Интернете используют базу данных MySQL или одного из ее ответвлений для хранения данных. Эту СУБД применяют такие крупные корпорации, как Google, Faccbook, Wikipedia, NASA и другие.
Одной из причин популярности MySQL является гибкая лицензионная политика. Использовать ее можно бесплатно за исключением случаев, связанных с продажей программного кода самой базы либо созданных с ее помощью услуг. Еще одна причина заключается в том, что поддержка MySQL входит в стандартную поставку средств широко распространенного языка программирования РНР. Это подразумевает под собой обширный набор включенных в стандартные библиотеки РНР функций для работы с СУБД. Поэтому эта база данных пользуется огромным успехом у веб-разработчиков и веб-мастеров. MySQL входит в состав различных серверных сборок, с ней работают популярные программные движки для создания и ведения сайтов, такие как Wordpress и Joomla. Кроме того, она портирована на большое количество платформ и имеет API для различных языков программирования.
В 2010 году MySQL перешла под контроль Oracle. Незадолго до этого Майкл Видениус объявил о выпуске ответвления (форка) под названием MariaDB, которое стремительно набирает популярность!



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы