Как правильно выбрать хорошую стоматологическую зубную клинику?

Здоровье
Тэги: стоматология

📅15-08-2016 👁573

Нужно обращать внимание на внешние признаки хорошей стоматологической клиники.

В первую очередь посети сайт клиники. Но не для того, чтобы читать там отзывы. Загляни в раздел «Наше оборудование» или «Техническое оснащение». Если там есть красивые слова вроде «радиовизиограф», «ортопантомограф», «технология CAD/CAM», «аппарат Vector», то такой клинике уже стоит поставить плюс. Имеется ли все это на самом деле, выясним чуть позже.

Также не поленись и поищи на сайте перечень оказываемых услуг и список ведущих прием докторов. Чем больше узкопрофильных специалистов в штате, тем больше у пациента шансов получить лечение в полном объеме.

Добросовестная клиника обязана по первому требованию предоставить утвержденный, с печатью и подписью ответственного лица, прейскурант услуг. Перед началом лечения, как правило уже после первичной консультации, с вами должны заключить договор на оказание услуг. А на выходе обязательно получите квитанцию с фискальным чеком. Кстати, не выбрасывай эту бумажку: по ней действует гарантия, а еще она пригодится для налогового вычета. Что это и как его получить, обязан объяснить женский голос из трубки.

Соблюдающая все протоколы и нормы добросовестная клиника всегда предоставляет гарантии на лечение и использованные материалы, вплоть до пожизненной. Об этом стоит осведомиться заранее, например во время все того же обзвона.

У хорошей клиники должно быть не менее трех отдельных кабинетов, а если ведется детский прием, то четырех. Также должна быть комната радиологических исследований и, по-хорошему, операционная и стерилизационная комнаты.

То, что у клиники должна быть лицензия, даже не обсуждается. Но помимо этого стоит поинтересоваться дипломами и сертификатами врачей. Они обязаны регулярно подтверждать и повышать квалификацию, проходить обучение работе на новых аппаратах и с новыми материалами. Если последний сертификат, выданный врачу клиники, пятилетней давности, двигайся в сторону выхода.

Не очень нужные, но, как правило, дорогостоящие процедуры довольно распространенный способ выманивания денег из мнительного пациента. Выход - искать такую клинику, где услуги продаются пакетами. Так ты будешь точно представлять, во что обойдется лечение. И обязательно выясни, что именно включено в пакетное предложение, потребуются ли дополнительные процедуры.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы