Добавка Е171 вред и опасность, Диоксид Титана

Пищевая добавка, краситель, отбеливатель: E171 Скрывается под обозначениями: (Е-171, E171, CI 77891)
Научное название: Диоксид Титана TiO2
Английское название: Titanium dioxide
Разрешена в странах: Россия, США, Великобритания
Запрещена: Европа

Отбеливатель который представляет собой бесцветные кристаллы. Продукты именной с этой добавкой становятся снежно-белыми.
Краситель делают из титановой руды Ильменит которую подтвергают серией химических испытаний - серной кислотой, водой и мощным жаром. В результате получается белый порошок настолько хорошо отражающей свет, что аж глаза светит, даже лучше алмаза. В отличии от других белых пигментов он не желтеет на солнце. Диоксид титана не растворяется в воде и в масле при нагревании до 1843 градусов. Не слипается в комки.

В чем вред и опасность добавки Е171:

Данные краситель называют условно-безопасный, потому что он вызывает заболевания печени, почек, разрушение клеток. Риск онкологии. В 2017 году ученые выявили, что Е-171 вызывает рак пищевода.
Частицы диоксида титана могут накапливаться в поджелудочной железе и вызывать диабет (тестируется и уже проверено что вызывает рак кишечника у животных).
Диоксид титана меняет проницаемость слизистой как кишечника так и слизистой мозговой оболочки. Это означает, что кишечный барьер становится проницаем для восспалительных процессов и болезнетворных бактерий.
Частиты диоксида титана 2-3 нанометра, такие наночастицы проникают в клетки через поры мембран и являясь свободными радикалами быстро окисляют и повреждают все молекулы вокруг из-за чего клетка разрушается.

Особенность этой добавки в том, что она нужна ни для чего, кроме эстетики.

В каких продуктах содержится добавка Е171:

• чтобы пельмени были не серыми, а визуально белыми
• майонезы
• жевательные резинки белого цвета
• солнцезащитный крем для загара
• крем от аллергии
• зубная паста отбеливающая или просто белая
• в японских зубных пастах Ringo обозначается в составе как CI 77891 (Titanium Dioxide)
• белый хлеб
• белые таблетки
• Крабовые палочки продаваемые в РФ
• краски, лаки, обои
• детские конфетки Скитлз (Skittles) в 2024 году врачи потребовали запретить их для детей, т.к. они вызывают онкологию, а девочки могут остаться бесплодными

Однако саму муку не отбеливают с помощью данного красителя. Отбеливать даже запрещено хлеб, кроме хлеба солодового, в котором разрешено применять сахарный коллер.

СОВЕТ: не гонитесь за белым цветом. Пельмени должны быть серыми.
Последние новости про опасную добавку Е171:
Во Франции запретили использование этой добавки в 2019 году. В России она пока разрешена. Будьте осторожны и с добавкой Е211, которая есть практически во всех продуктах и также вызывает рак.

25 марта 2021 года европейским агентством по безопасности, Диоксид Титана, добавка которая в составе продукты обозначается как е171, признана НЕ БЕЗОПАСНОЙ! Добавка вызывает мутацию клетки. Е171 будет добавлена в черный список!

В 2022 году европейская организация EFSA высказалась: "Мы рекомендуем отказаться, но не запрещаем". Вероятно связано с новой глобальной идеей сократить население Земли любыми доступными средствами.

Из передачи Чудо техники от 4 июня 23г ведущий заявил что европейский суд отменил решения по классификации диоксида титана как канцерогена. Ведущий утверждает что исследования не подверждают опасность. Эта передача в который раз неверное преподносит и искажает информацию, заставляя россиян травиться опасными химическими веществами.



Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы