Как отравить собаку? Чем нельзя кормить собак?

Как отравить собаку?
В аптеке покупаете флакончик изониазида. Это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза, илиТубазид. Продаются без рецепта, свободно. Дозировка -10 таблеток на шавку. Таблетки давишь до порошка в ложке. Потом отрезаешь кусок -4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут. Делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок. Или с фаршем порошок перемешать. Для верность полезно так же добавить пару таблеток лекарства метоклопрамид - это противорвотное.
Если в эту смесь добавить еще пару раскрашенных таблеток парацетомола, то те кто захочет помочь собаке с помощью B6 это не поможет, собака все равно умрет.

Просто парацетомол без ничего (даже 10 таблеток за раз) взрослую собаку НЕ убивает.

 

Также опасное вещество Стрихнин. Раньше входил в состав крысиного яда. Он доступен массовому покупателю в виде таблеток в оболочке, окрашенных в пурпурно-красный или зеленый цвет. Симптомы отравления крысиным ядом появляются на 5-7 день, но все зависит от концентрации яда.


Разбрасывать вкусняшки просто так нельзя, это неэффективно. Собак надо кормить по принципу "из рук в пасть". Результат превосходит ожидания.

 

Еще способы отравления бездомных псин:

Таблетки Кетанов Ketanov (ампулы не помогут) очень сильно навредят собаке, вплоть до летального исхода, при передозировке, т.к. вызывает кровоизлияние в желудок.

Аналоги Кетанова: Ибупрофен (бруфен, салпафлекс, нурофен), Индометацин (метиндол), Ортофен (вольтарен, диклофенак), Кетопрофен (кетонал), Пироксикам, Реопирин (бутадион), Бутадион (фенилбутазон), Аспирин, Мелоксикам (мовалис, метакам), Римадил (имадил, карпрофен).

КАТЕГОРИЧЕСКИ (!!) НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СОБАК препараты:
диклофенак (вольтарен, ортофен, диклонат), индометацин (метиндол) и кетролак (кеторол, кетродол)
: очень высок риск осложнений и даже смерти животного. В своей практике мы регулярно сталкиваемся с тяжелыми последствиями применения указанных препаратов.

 

Диклофенак

Эффективность достигается только при большой дозе. 10 таблеток Diclofenac Sodium 100R от фирмы Remethan стоят от 600 руб и такого количества мало. Не является дешевым способом!

 

 

Лоперамид

 

Таблетки Имодиум Imodium (действующее вещество Лоперамид (Loperamide) - Собакам имодиум нельзя ни в коем разе!!!
За полчаса собака "сгорает"!!! При небольшом весе животного (до 10 кг) смертность 95 процентов! Воздействует на опиатные рецепторы, обуславливая замедление продвижения содержимого по кишечнику из-за уменьшения перистальтических сокращений кишечника и увеличения времени всасывания воды. Побочное действие препарата: угнетение функций центральной нервной системы, рвота, боли в животе, атония кишечника. Нужно разводить в мясном фарше. Добавление в собачью еду не эффективно!

 

Какие растения отправляют собак?

Клещевина (семена, жмыхи). Отравление развивается при скармливании собакам пищи с добавлением жмыхов, которые содержат сильно ядовитое вещество - токсальбумин.
Симптомы: через 3-8 часов после поедания ядовитого корма у собаки начинаются рвота, понос. Животное испытывает боли в животе, стонет. 

 

Какие ядохимикаты и пестициды для сельского хозяйства опасны для собак?

В сельском хозяйстве, в частности на приусадебных участках, чаще всего применяют:

Пестициды, содержащие ртуть, хлорпикрин и другие соединения очень опасны для собак.
Ко второй группе относятся высокотоксичные пестициды: гектахлор, метилмеркаптофос и другие. Они вызывают сильное отравление, приводящее собаку к гибели.
А вот препараты третьей группы обладают среднеядовитыми свойствами. Сюда относятся гексахлоран, хлорофос, карбофос. Они не эффективны.

 

 

Шоколад

 

Темный

Темный шоколад убъет собаку через 3 дня. Смертельная дозировка 60 мг на 1 кг массы. Если собака весит 40 кг то ей нужно 2.4 грамма темного шоколада.

 

 

Данная информация собрана с форумов посвященных собакам и медицине. Если вы хотите ее удалить - удалите с форумов по животным.


Александр
Наталья Некрасова, любить надо не только братьев наших меньших, в первую очередь надо любить людей. Сегодня ночью ко мне во двор пролезли две собаки, проломили пол крольчатника и загрызли крольчиху, а у нее семь крольчат-сосунков. Заменить крольчатам мамку не желаешь??? Ведь они тоже братья наши меньшие. А насчет поколений воспитывать надо не только любовь, но и ответственность.
Легко быть доброй для собаки - брось ей кость и ты хорошая, попробуй быть действительно доброй - для людей.
Влад
Покормить собачку шоколадом помоему самое то. Не нужно мараться в яды и готовить котлетки, это палевно. Если увидят любители животных которые поднимут крик, всегда можно сказать, что дескать шел, кушал шоколадку, собачка подбежала, попросила, а я добрый, люблю их милашек, дал кусочек. Что, неужели для них это яд?! Ай-ай-ай, что вы говорите! кто бы мог подумать!
Какие вы все храбрые на беззащитных Верите в свою безнаказанность ?! Дай бог у автора этой статьи и ему подобных такой же смерти ему и его близким Шакалы пусть почувствуют . что такое смерть !! СМЕРТЬ УБИЙЦАМ СОБАК !!!
Святой
Каждая бродячая собака - убийца, жестоко разрывавшая на части и кошек, и детей, нападавшая на людей. Уничтожение бродячей собаки - благое деяние, спасение жизней, это бумеранг и кармическая кара шавкам-убийцам. Смерть бродячим собакам!

Каждый псинофил пусть сдохнет лютой смертью вместе со своими шавками, но перед своим издыханием пусть почувствует всю боль, все страдания, которые его любимые шавки доставили тем же кошкам, тем же детям. Прокляты псинофилы и благословенны Богом догхантеры!

Оставить свой ответ:

Имя:*
E-Mail:
Вопрос:
Skolko buдет пять пдюс сeмь?
Ответ:*
QQpedia21.ru - cамые интересные вопросы